Обзор рынка нефти

19 апреля 2013

True

Бычьи диверы по brent против пробитого медвежьего треугольника по light.

Нефть сорта brent на дневном таймфрейме находится в перепроданности по MACD с уровнем 109, RSI на низких значениях.

Нефть сорта light пробила вниз оба треугольника, выполнила мини-цель 86.50, следующая цель 81.30 (читайте предыдущий обзор).

Сценарий серьезного снижения цен на нефть является основным – по нефти light 70, потом 50.

Сценарий возможного локального роста нефтяных цен является альтернативным – на всех серьезных движениях цен “встают” диверы в противоположную сторону – в нашем случае на рост цен.

Для реализации основного сценария необходимо:

1.      Отсутствие роста цен по нефти light выше уровня 90.

2.      Не пробивать наверх нижнюю границу треугольников – это будет отмена сценария вниз.

В общем, ничего особенного не происходит – американцам и Европе надо спасать себя за счет дешевого сырья – нефть, металлы начали давить и будут давить, пока цены раза 2 не упадут, страны-экспортеры будут чувствовать себя плохо – это они (Ротшильды?) хорошо придумали – серьезных объем своих проблем переложить на арабов, Россию и т.д.

P. S. Экспортерам по хорошему крантик %тов этак на 20 закрутить и посмотреть как у Ротшильдов будет получаться цену на нефть сбивать. Увеличить внутренне потребление нефти и газа = уменьшить экспорт и все красиво будет выглядеть: а что Вы хотите от России? У нас производство растет – сколько можем, продаем. Получили бы 2ную выгоду – сорвали/помешали американцам “решать” свои проблемы за счет других + экономику России подняли бы.


Удачных трейдов.