Обзор по паре EUR/USD

27 января 2013

True

Аналитический обзор по паре EUR/USD и USDX от 25.12.2013.

Ситуация на рынке хорошая – велика вероятность мощного движения по паре вверх , а затем и ещё более мощного вниз. Рассмотрим сначала временной фактор (информационный шум вроде Навоза) оставим в стороне.  Есть четыре основных цикла, влияющих на динамику валютной пары или доллара. Первый – четырёхлетний с дюрацией примерно 47 месяцев. Низ был показан в марте 2008 года. Второй – годичный с дюрацией от 8 до 16 месяцев и средней 12.44 месяца. Подтверждённый низ был показан в мае 2011 года. На данный момент низ цикла зафиксирован как февраль 2012, т.е. доллар находится где-то около низов годового цикла, которые должны совпасть с низами недельного и торгового циклов. Третий – это недельный цикл с дюрацией от 16 до 24 недель и средней в 19 недель. Последний низ – 14 сентября 2012 года. Таким образом, окно для низов данного цикла середина января – середина марта 2013 года. Четвёртый – это торговый цикл с дюрацией от 18 до 28 торговых дней и средней дюрацией 23 торговых дня. Последний низ был показан 14 января 2013 года. Пока выход с низов не впечатляет. Складывается такая ситуация, что январский низ (79.44) будет пробит и долгосрочный низ доллара покажет со следующим торговым циклов в середине февраля. Это со временем, а что по технике? Рассмотрим индекс доллара.

Выход с низов недельного цикла не был импульсом, т.е. мы наблюдаем коррекцию к падению. Наличие только трёхволновых комбинаций только подтверждает эту точку зрения. Пока всё похоже на треугольник, т.е. мы начертили А, В станет треугольником, за которым последует С завершением где-то в феврале. Примерные цели? Есть голова с плечами (пока) с целью, в случае реализации,  в районе 73. Если С равна А, то цель в районе 75. После этого дна должен быть феерический выход с низов годового цикла в район 88-89.

Евро. Рассмотрим дневной график. Это единственная возможная разметка по Эллиоту. Мы находимся в завершающей волне Е треугольника волны (В). Затем последует мощнейшее движение в район паритета – волна (С). Цикловая картинка полностью совпадает с Эллиотом. Рассмотрим волну Е подробнее и самое подробное часовое рассмотрение. Началась третья волна в волне С с целью 1.39-1.40. Удачных торгов.

P.S. Писать обзоры это ОЧЕНЬ трудно и долго – языком молоть, Вам не обзоры писать. ;-)